EN
 / Главная / Все новости / Детский фестиваль «Пасха Светлая» проходит в Аргентине

Детский фестиваль «Пасха Светлая» проходит в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2020

Детский фестиваль «Пасха Светлая» стартовал в Аргентине в третий раз, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве его организаторов выступили Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе, а также Аргентинская и Южноамериканская епархия Русской православной церкви Московского патриархата.

Фестиваль открылся мастер-классом, в ходе которого детей научили готовить пасхальные открытки. В качестве наставника выступила Ирина Сизова, преподающая изобразительное искусство в школе при российском посольстве в Аргентине. С её помощью участники научились работать с бумагой в технике квиллинг.

Пасхальный фестиваль проходит в виртуальном формате, к нему можно присоединиться на страничках соцсетей епархии и Дома России. Он продлится до 3 мая. В его рамках запланированы пасхальный концерт и выставка детских творческих работ.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году в программу фестиваля вошла выставка детского творчества, посвящённого пасхальной теме. Работы, созданные руками юных соотечественников, были представлены на выставке в Буэнос-Айресе.
Метки:
Пасха, российские соотечественники, традиции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева