EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль детского творчества «Пасха Светлая» завершился в Аргентине

Фестиваль детского творчества «Пасха Светлая» завершился в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2019


Итоги фестиваля детского творчества «Пасха Светлая» подвели в столице Аргентины, сообщает сайт Россотрудничества. Он завершился торжественной церемонией награждения участников и концертом детского хора «Вдохновение». Юные артисты выступили в Благовещенском кафедральном соборе.

Молодое поколение русскоязычной общины узнало о российских пасхальных традициях, о том как православные верующие отмечают Светлое Христово Воскресение.

Как сообщал «Русский мир», в рамках фестиваля российская художница и педагог Виолетта Метелица провела для детей мастер-класс по росписи пасхальных яиц. Ребята разукрасили яйца оригинальными узорами и с увлечением посмотрели фильм о Фаберже — выдающемся российском ювелире, прославившемся на весь мир своими удивительными творениями.

В программу фестиваля вошла выставка детского творчества, посвящённого пасхальной теме. Работы, созданные руками юных соотечественников, представлены в РЦНК в Буэнос-Айресе. С ними можно будет познакомиться до конца месяца.

Фестиваль организован представительством Россотрудничества при содействии Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской православной церкви.

Метки:
соотечественники, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева