EN
 / Главная / Все новости / Российская писательница провела онлайн-встречу с детьми из четырёх стран

Российская писательница провела онлайн-встречу с детьми из четырёх стран

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2020


Интернет-встреча с писательницей Ниной Орловой-Маркграф открыла виртуальную гостиную, организованную обществом «Гагарин» из немецкого Эрфурта. Участниками встречи стали дети и подростки из России, Германии, Франции и Италии, сообщает «Русское поле».

По замыслу организаторов, проект предназначен для детей и взрослых. По словам московской писательницы, поэтессы и переводчицы Нины Орловой-Маркграф, подобные встречи в данный момент очень нужны детям. По её мнению, разговор о литературе и чтение стихов после школьных онлайн-уроков радуют детей.

Организатор мероприятия Елена Ерёменко из Эрфурта назвала виртуальную беседу интересным опытом, который принёс детям и взрослым новые впечатления, показал новые возможности полезного времяпровождения на карантине.

По словам Елены Ерёменко, литературная гостиная призвана знакомить российских соотечественников, живущих в разных уголках мира, с современной русской литературой. Родители детей, принявших участие во встрече, рассказали об их восторге от разговора с писательницей и желании продолжать участвовать в подобных мероприятиях.
Метки:
российские соотечественники, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева