EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане наградили авторов лучших сочинений, посвящённых юбилею Победы

В Таджикистане наградили авторов лучших сочинений, посвящённых юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2020

Итоги конкурса сочинений, приуроченного к юбилею Победы, подвели в Таджикистане, пишет газета «Глас народа». В качестве инициатора его проведения выступило российское Генконсульство в Ходженте.

По словам организаторов, творческое состязание направлено на формирование у молодого поколения уважения к исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Участниками конкурса стали ученики 7–11 классов школ Согдийской области. Они рассказывали о подвигах своих дедов и прадедов, а также о вкладе народа Таджикистана в Великую Победу. Их работы оценивали представители организаций российских соотечественников и педагоги, которые приехали из России работать в школах среднеазиатской республики. Конкурс проводился в два этапа. В финальный тур вышли почти тридцать человек.

Генеральный консул РФ в Ходженте Андрей Варламов поблагодарил детей за высокий интерес к конкурсу. По словам руководителя представительства Россотрудничества в Ходженте Ивана Иванова, творческая работа позволила детям погрузиться в историю своей семьи, своей родины, больше узнать о подвиге народа, о том, какие неимоверные усилия приложили наши предки, чтобы победить врага.
Метки:
юбилей Победы, конкурс, сочинение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева