EN
 / Главная / Все новости / Аудиопрогулки на трёх языках запустят во Владивостоке

Аудиопрогулки на трёх языках запустят во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2020

Аудипрогулки на русском, корейском и китайском языках запустят в текущем году во Владивостоке. По словам создателей проекта «Голос внутри», экскурсии будут погружать слушателя «в атмосферу города» и помогут увидеть Владивосток с иной стороны, сообщает ТАСС

За два года существования проекта выпущено три аудиопрогулки на русском языке, в 2020 году планируется презентовать ещё два аудиоспектакля, причём один из них будет предназначен для детей. Авторы проекта предлагают слушать во время прогулок записи, в которых передана атмосфера городских кварталов.

По словам автора и продюсера проекта Станислава Клиникова, одна из прогулок, посвящённая легендам Владивостока, переведена на корейский язык, её презентация была намечена на май, но перенесена из-за пандемии коронавируса.

Станислав Клиников также рассказал о создании версии аудиопрогулок на китайской языке для туристов из КНР и о переводе одной из экскурсий на английский язык. Создатели планируют запустить её, когда число англоговорящих туристов вырастет. 
 
В данный момент около двадцати процентов людей, пользующихся аудиоэкскурсиями проекта «Голос внутри», являются гостями Владивостока.
Метки:
Владивосток, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева