EN
 / Главная / Все новости / СПЧ открыл линию консультаций для россиян, желающих вернуться на родину

СПЧ открыл линию консультаций для россиян, желающих вернуться на родину

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2020

Россияне, которые сейчас остаются за рубежом и планируют вернуться на родину, могут получить онлайн-консультацию специалистов, сообщает ТАСС. Линию организовал Совет по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ при содействии Ассоциации юристов России (АЮР) на сайте права2020.рф.

Специалисты уже проанализировали обращения, поступившие от граждан, и подготовили рекомендации для правительства.

По словам Александра Брода, который возглавляет постоянную комиссию СПЧ по международному сотрудничеству, её участники не раз обсуждали вопрос россиян, застрявших за рубежом из-за ограничительных мер, принятых разными странами для борьбы с распространением коронавируса. Он добавил, что все сведения, которые полезны людям, выложены на сайте права2020.рф. Это контакты МИД РФ, инструкции по регистрации и получения финансовой помощи.

Член СПЧ заверил, что эксперты готовы консультировать всех, кому это необходимо, готовы доводить проблемы до сведения властей. Для этого нужно оставить вопрос на сайте, отметил Александр Брод.
Метки:
СПЧ, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева