EN
 / Главная / Все новости / Поездка ветеранов США в Россию перенесена на сентябрь

Поездка ветеранов США в Россию перенесена на сентябрь

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2020

Поездка в Россию ветеранов Второй мировой войны, проживающих в Соединённых Штатах, состоится в начале осени, её приурочат к годовщине окончания войны, сообщает ТАСС. Ранее планировалось, что визит пройдёт в начале мая. Нашу страну собирались посетить двенадцать американцев, участвовавших во Второй мировой войне, на данный момент им от 96 до 103 лет. В России их собирались принимать со 2 по 13 мая. 

Напомним, организатор визита Тимоти Дэвис, возглавляющий неправительственный фонд The Greatest Generations Foundation, рассказал, что все ветераны принимали участие «в боях на Западном фронте». Планировались посещение гостями из Штатов Москвы, Волгограда и Санкт-Петербурга, их встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и российскими школьниками.

По словам Тимоти Дэвиса, организаторы откликнулись на просьбу российских властей. Теперь поездка ветеранов будет приурочена к празднику в честь окончания Второй мировой войны. Организаторы не сомневаются, что, принимая во внимания возраст ветеранов и пандемию коронавирусной инфекции, это решение стало лучшим из всех возможных.

Фонд The Greatest Generations Foundation регулярно организует поездки ветеранов США в страны, где проходили бои с их участием. Между тем подобная поездка в Россию организовывалась впервые. По словам Тимоти Дэвиса, сотрудники фонда стремятся привлечь внимание к проявленной ветеранами самоотверженности в надежде, что молодое поколение не забудет принесённых жертв.
Метки:
Вторая мировая война, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева