EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Живая классика» в Салониках прошёл дистанционно

Конкурс «Живая классика» в Салониках прошёл дистанционно

Наталия Супоницкая, Салоники
08.04.2020

Сотрудников Русского центра в Салониках уже не первый год приглашают в жюри конкурса «Живая классика». В этом году, в связи с карантином, к большому сожалению всех участников, конкурс проходит дистанционно.

Руководитель Русского центра Наталия Супоницкая, посмотрев присланные на конкурс видеоролики, в ответном видеообращении выразила благодарность организаторам, а также юным участникам и их родителям за популяризацию и распространение русского литературного наследия среди подрастающего поколения в Греции. Также она рассказала о бесценном вкладе в мировую литературу нобелевского лауреата И. А. Бунина.

Кроме того, Н. В. Супоницкая пожелала удачи всем финалистам, а победителю пообещала подарок – серию книг И. А. Бунина, 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Живая классика, конкурс, Иван Бунин, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева