EN
 / Главная / Все новости / Видеоконцерт для ветеранов создадут по итогам международного конкурса «Для героев былых времён»

Видеоконцерт для ветеранов создадут по итогам международного конкурса «Для героев былых времён»

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020

Открылся приём конкурсных работ на международный творческий конкурс «Для героев былых времён». Российские соотечественники до 18 лет из разных стран мира будут соревноваться в вокальной, танцевальной и чтецкой номинациях. Из лучших номеров, отобранных членами жюри и зрителями, будет составлен видеоконцерт для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщается на странице конкурса в «Фейсбуке»

Оргкомитет принимает до 27 апреля видеозаписи выступлений солистов и творческих коллективов в номинациях «Вокал», «Хореография», «Миниатюра/монолог» и «Стихотворение». Поступившие работы будут опубликованы в группе конкурса в «Фейсбуке».

Оценивать видеоролики будут посетители официальной страницы конкурса и члены жюри. По количеству лайков будут определены победители в каждой номинации, жюри представит списки из трёх лучших участников в каждой категории.

Организаторами проекта стали Ростовское региональное общественное движение в поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи «Синергия талантов» и члены Регионального координационного совета соотечественников стран Африки и Ближнего Востока.
Метки:
юбилей Победы, конкурс, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева