EN
 / Главная / Все новости / Польские студенты напишут рецензии на конкурсные фильмы российского онлайн-кинофестиваля

Польские студенты напишут рецензии на конкурсные фильмы российского онлайн-кинофестиваля

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2020


Онлайн-встречи с кинематографистами, лекции о российском кино и русской литературе, просмотры современного российского кино (с публикацией студенческих рецензий) и другие мероприятия вошли в польскую программу российского онлайн-кинофестиваля «Дубль дв@», который открылся в Москве в начале апреля, сообщает «Российская газета».

В четвёртый раз активное участие в фестивале примут студенты и преподаватели Варшавского университета, для которых «Дубль дв@» является поводом для разговора о российским кинематографе и русской культуре.

В прошлом году к культурной акции присоединились и другие польские вузы, но пандемия коронавируса заставила организаторов изменить планы. В частности, пришлось отменить встречи с российскими кинематографистами.

Однако многие мероприятия удалось сохранить: уже прошли лекции, посвящённые воплощениям пушкинской трагедии «Борис Годунов» в кино и на сцене. Также состоялся разбор фильма Сергея Бондарчука «Война и мир». 

«Русский мир» сообщал о том, что кинофестиваль продлится до 15 апреля. Зрители увидят более двадцати кинофильмов и видеоверсий спектаклей и смогут проголосовать за понравившиеся постановки.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева