EN
 / Главная / Все новости / Российский онлайн-кинофестиваль «Дубль дв@» открылся в одиннадцатый раз

Российский онлайн-кинофестиваль «Дубль дв@» открылся в одиннадцатый раз

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Более двадцати кинофильмов, а также видеоверсий спектаклей вошли в программу XI онлайн-кинофестиваля «Дубль дв@», проводимого «Российской газетой». Фильмы и трансляции будут до 15 апреля демонстрироваться бесплатно с английскими субтитрами, сообщает сайт «Российской газеты».

Фестиваль с самого рождения проходил в интернете, на его проведение почти не повлияла пандемия коронавируса, закрывшая учреждения культуры. Организаторам пришлось отменить церемонию открытия, которая в этом году также прошла в онлайн-режиме. В первый день фестиваля также состоялся премьерный показ драмы Константина Худякова «Конец сезона».

Всего будут показаны девятнадцать художественных фильмов и четыре постановки ведущих музыкальных театров страны — «Геликон-оперы», «Московской оперетты» и других. Зрители смогут проголосовать за понравившиеся картины и спектакли, а также высказать своё мнение о постановках.

По результатам голосования будут названы лучшие фильм и спектакль, награды получат и зрители — авторам наиболее ярких комментариев организаторы вручат подарки. Сообщается, что церемония награждения, вероятно, также пройдёт в онлайн-режиме.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева