EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» пройдёт в Канаде в режиме онлайн

«Бессмертный полк» пройдёт в Канаде в режиме онлайн

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2020


Онлайн-площадку для российских соотечественников, которые хотят присоединиться к акции «Бессмертный полк» онлайн, открывает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады. Ресурс станет частью большой онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!», в которой примут участие соотечественники по всему миру.

По словам создателей онлайн-площадки, на ней будут публиковаться фотографии участников Великой Отечественной войны, а также истории их боевого пути и подвигов, в том числе рассказанных потомками героев.

Участниками акции могут стать все желающие, для этого нужно прислать снимки и информацию о своих воевавших предках и родственниках. Также организаторы ждут фотографии и истории о работниках тыла, узниках тыла и детей войны.

В Канаде шествия «Бессмертного полка» проходили почти во всех крупнейших городах и множестве средних и мелких, общее число участников превышало двадцать тысяч человек. 

«Русский мир» сообщал о том, что онлайн-акцию «Бессмертный полк — без границ!» объявил в конце марта Всемирный координационный совет российских соотечественников (ВКСРС). Российских соотечественников, живущих в разных странах мира, призвали проводить и участвовать в онлайн-мероприятиях, посвящённых 75-летию Победы.
Метки:
Бессмертный полк, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева