EN
 / Главная / Все новости / Традиционная акция Пушкинского музея «Я покажу тебе музей» пройдёт в онлайн-формате

Традиционная акция Пушкинского музея «Я покажу тебе музей» пройдёт в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020


Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в восьмой раз проведёт акцию «Я покажу тебе музей» 5 апреля. Из-за пандемии коронавируса состоится онлайн-версия акции. По словам организаторов, после завершения карантина они рассчитывают ещё раз провести её в привычном формате, сообщает ТАСС.

В рамках акции экскурсоводами по музейным экспонатам и интернет-площадкам станут учащиеся Клуба юных искусствоведов (КЮИ). Также они перевоплотятся в администраторов и исторических героев — художников, правителей и создателей музея. Основная цель акции — показать известные экспонаты с новой стороны, привлечь новых посетителей.

Большая часть традиционных мероприятий акции будет доступна в онлайн-режиме — экскурсии, лекции, квесты и флешмобы уже запущены в соцсетях. Интернет-пользователям предложили создать копию экспонатов ГМИИ из подручных материалов, высказать своё мнение о происходящем в мире с помощью фотографий экспонатов и рассказать личные истории, связанные с музеем.

В рамках акции планируется разработать серию комиксов и раскраски с заданиями по экспонатам музея.
Метки:
ГМИИ им. Пушкина, акция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева