EN
 / Главная / Все новости / В Екатеринбурге отменили выставку «Иннопром-2020»

В Екатеринбурге отменили выставку «Иннопром-2020»

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020



Международная выставка «Иннопром-2020» не состоится, сообщают «Аргументы и факты». Она должна была пройти в Екатеринбурге с 7 по 10 июля. Организаторы отметили, что решение об отмене мероприятия связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире.

Ежегодно «Иннопром» привлекает в Екатеринбург тысячи участников из многих государств. Выставка проводится с 2010 года, в 2012-м ей был присвоен федеральный статус. 

«Иннопром» является ведущей индустриальной, экспортной и торговой площадкой в нашей стране. В разные годы в статусе стран-партнёров выступали Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Турция.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году на Урал приехали делегации из 60 российских регионов и 107 стран. Свои национальные проекты привезли в Екатеринбург гости из Белоруссии, Венгрии, Италии, Чехии, Германии, Китая, Южной Кореи, Словакии, Японии, ЮАР. Впервые в «Иннопроме» принимали участие Франция, Австрия, Казахстан, Тайвань.
Метки:
Екатеринбург, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева