EN
 / Главная / Все новости / Мэр Таллина упрекнул власти Эстонии в неумении общаться с русским населением во время пандемии

Мэр Таллина упрекнул власти Эстонии в неумении общаться с русским населением во время пандемии

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Мэр Таллина Михаил Кылварт упрекнул власти Эстонии в неумении общаться с русскоязычными жителями страны «на уровне государства». Возмущение главы города вызвало ограниченное информирование русскоязычных жителей по вопросам распространения коронавируса по смс-рассылке, а также сокращение количества русскоязычных СМИ, сообщает ТАСС.

Михаил Кылварт рассказал о сообщениях, касающихся коронавируса, которые пришли на телефоны жителей Эстонии. «Эстонский текст — в пять рядов, а русский текст — одно предложение», — говорит мэр.

Функцию информирования по общественно важным вопросам могли бы взять на себя средства массовой информации, но, как подчеркнул Михаил Кылварт, количество русскоязычных СМИ в Эстонии сокращается.

Мэр напомнил о том, что русскоязычный Первый балтийский канал (ПБК) сообщил о прекращении выпуска программы «Новости Эстонии» в разгар пандемии. Как сообщал «Русский мир», ПБК объяснил решение «экономическим давлением» властей и правоохранителей.
Метки:
Прибалтика, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева