EN
 / Главная / Все новости / Минобороны построит 16 инфекционных центров до середины мая

Минобороны построит 16 инфекционных центров до середины мая

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Уже к середине мая будут построены шестнадцать военных инфекционных центров, сообщает ТАСС. По словам главы российского правительства Михаила Мишустина, нужно сделать всё возможное, чтобы работы удалось завершить в кратчайшие сроки. Это необходимо, чтобы военная медицина была готова противостоять распространению инфекции, отметил премьер.

Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу в свою очередь рассказал, что работы идут по плану, который состоит из двух этапов. В рамках первого до конца апреля будут построены восемь центров. Они появятся в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске. До 15 мая планируется закончить возведение оставшихся восьми центров. В общей сложности центры рассчитаны на тысячу шестьсот коек.

Шойгу уточнил, что стройка продолжается круглые сутки, в работе задействованы четыре тысячи человек, более семисот единиц техники. Министр отметил, что в армии протестировали более трёх тысяч человек на коронавирус, но все результаты отрицательные.

Уже развёрнуты пятнадцать мобильных комплексов для выявления возбудителя коронавируса. Также действуют более пяти с половиной тысяч стационарных контрольных пунктов.
Метки:
Минобороны РФ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева