EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект для детей «Сказки на ночь» запустили в Марокко

Онлайн-проект для детей «Сказки на ночь» запустили в Марокко

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Русскоязычные дети из разных стран мира получили возможность каждый вечер слушать русские сказки в режиме онлайн и обсуждать услышанное. Такую возможность им дал онлайн-проект «Сказки на ночь», инициированный помощником Почётного генконсула России в Агадире Натальей Боху, сообщается в «Фейсбуке».

По словам организаторов проекта, русские сказки и общение с российскими соотечественниками и педагогами не только скрасит досуг русскоязычных детей, живущих за рубежом, но также положительно скажется на их владении русским языком.

Сказки русских писателей читают автор проекта Наталья Доху, учителя из разных городов Марокко, а также приглашённые участники. Например, сотрудник Московского Дома соотечественника Аркадий Бейненсон прочитал в режиме онлайн произведения Льва Толстого «Филиппок», «Лев и собачка» и другие. 

«Русский мир» сообщал о том, что актёры Русской театральной студии «8+» подготовили аудиоверсии сказок Андерсена и Бажова и выложили их в свободный интернет-доступ.
Метки:
российские соотечественники, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева