EN
 / Главная / Все новости / Русский театр из Вены записал и выложил аудиосказки Бажова и Андерсена

Русский театр из Вены записал и выложил аудиосказки Бажова и Андерсена

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


Актёры Русской театральной студии «8+» из Вены, не имея возможности давать спектакли из-за карантина, записали аудиоверсии сказок и выложили их в свободный интернет-доступ. Проект венского театра получил название «8 плюс у микрофона», сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

На указанном сайте представлены ссылки на аудиоверсии сказок Ганса Христиана Андерсена «Принцесса на горошине» и «Снежная королева», а также на сказку Павла Бажова «Живинка в деле». В первой аудиосказке текст автора прочитал Кирилл Травулько, а капризную принцессу озвучила Вероника Браилко. Остальные сказки прочитала Марина Вяткина.

Ведущие театры России и мира, а также малые театры в разных странах ищут возможности представлять свои постановки в интернете. «Русский мир» сообщал о том, что МХАТ имени Горького запустил свой канал, на котором можно посмотреть поэтические постановки, лекции и мастер-классы, а также принять участие в онлайн-встречах с сотрудниками театра.
Метки:
русские театры, сказки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева