EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры Победы запустили онлайн-обучение активистов Года памяти и славы

Волонтёры Победы запустили онлайн-обучение активистов Года памяти и славы

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


Пройти обучение на волонтёра и помочь в проведении мероприятий Года памяти и славы можно дистанционно на образовательной платформе движения. Там представлен единый стандарт обучения для добровольцев и оперативно был добавлен курс, посвящённый действиям во время эпидемии коронавируса, сообщает сайт Росмолодёжи.

По словам руководителя движения «Волонтёры Победы» Ольги Амельченковой, прохождение курса позволит добровольцам оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и другим пожилым людям, которые в большей степени подвержены опасности заражения коронавирусом.

Сообщается, что платформа будет пополняться образовательными программами, которые позволят волонтёрам дистанционно овладеть основами архивных поисков, организации исторических квестов и получить другие знания. Добровольцы уже активно используют интернет-площадку для самоподготовки. В частности, она помогает освежить знания о главных событиях Великой Отечественной войны.

В создании курсов приняли участие федеральные эксперты по добровольчеству, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский государственный гуманитарный университет и другие организации.
Метки:
юбилей Победы, волонтёры, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева