EN
 / Главная / Все новости / Россия примет участие в экстренном саммите G20 по коронавирусу

Россия примет участие в экстренном саммите G20 по коронавирусу

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Москву пригласили присоединиться к участникам экстренной встречи «Большой двадцатки», сообщает ТАСС. Внеочередной саммит посвятят главному вызову, перед которым оказался весь современный мир, — распространению коронавирусной инфекции. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подтвердил получение приглашения. Он заверил, что подготовка к саммиту лидеров стран G20 уже началась.

Встреча глав государств, направленная на борьбу с пандемией коронавируса, должна состояться через два дня. Саммит назначен на 26 марта, он будет проводиться в формате видеоконференции. Сейчас обсуждают конкретное время проведения заседания.

Внеочередной саммит решил собрать Эр-Рияд. Саудовская Аравия в этом году председательствует в G20, традиционный ежегодный саммит «двадцатки» должен пройти в королевстве осенью.
Метки:
Большая двадцатка, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева