EN
 / Главная / Все новости / Книгу Сергея Лаврова издали на арабском языке

Книгу Сергея Лаврова издали на арабском языке

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Книга главы МИД РФ Сергея Лаврова «Мы — вежливые люди! Размышления о внешней политике» впервые вышла на арабском языке, сообщает РИА «Новости». Сергей Лавров отмечал юбилейный день рождения три дня назад. Ему исполнилось 70 лет. Президент России Владимир Путин присвоил министру звание Героя Труда.

Переводом книги занимались дипломаты из Ирака. В качестве инициатора выступил Хайдар аль-Азари. Сейчас он возглавляет посольство Ирака в Аммане, а до этого три года был послом в нашей стране. Дипломату принадлежит авторство предисловия к изданию. Аль-Азари посвятил его истории развития двусторонних отношений между Тегераном и Москвой. Переводчиком с русского стал Мухаммад Хамис. В качестве редактора выступил Ясир Абд аль-Хусейн, который дополнил книгу биографией Сергея Лаврова.

Аль-Азари надеется, что читатели получат удовольствие от книги.

«Я был счастлив закончить свою работу в России в качестве посла визитом господина Лаврова в Багдад и Эрбиль осенью прошлого года. Этот визит был успешным и отразил глубину дипломатических отношений Ирака и РФ», — подытожил дипломат.
Метки:
Сергей Лавров, книга

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева