EN
 / Главная / Все новости / Евровидение отменили из-за коронавируса

Евровидение отменили из-за коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


«Евровидение» в этом году не состоится, сообщает РИА «Новости». Европейский вещательный союз принял решение отменить песенный конкурс из-за развития пандемии коронавируса. По словам организаторов, это был трудный выбор, но всё-таки сейчас мероприятие невозможно провести.

Как сообщал «Русский мир», 65-й песенный конкурс должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая. Планировалось, что от нашей страны будет выступать группа Little Big с песней Uno. 

Напомним, накануне стало известно, что Европейское футбольное первенство, которое должно было состояться в этом году, отложили. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенёс его на 2021 год. Теперь чемпионат Европы пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Евро-2020 впервые должен был охватить разные страны континента. География турнира включала двенадцать городов в честь юбилея соревнований. Чемпионату Европы в этом году исполняется шестьдесят лет.

На постсоветском пространстве матчи первенства должны были принимать Санкт-Петербург и Баку.
Метки:
Евровидение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева