EN
 / Главная / Все новости /  В России закрывают федеральные учреждения культуры

В России закрывают федеральные учреждения культуры

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2020


Доступ посетителей во все федеральные учреждения культуры решено ограничить, сообщает ТАСС. Соответствующее решение выпустило Министерство культуры. Закрываются для публики музеи, театры, цирки, кинотеатры, библиотеки.

Ранее о закрытии уже объявили Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Исторический музей, Музей Победы, Музей Москвы, музей современного искусства «Гараж» и ряд других федеральных, городских и частных музеев.

Большинство театров, среди которых и Большой, отменили спектакли. На помощь музеям и театрам пришёл интернет. Виртуальное пространство на сегодняшний день является единственным местом, где можно безопасно посмотреть новый фильм, послушать оперу или увидеть музейные экспозиции.

Как сообщал «Русский мир», до закрытия в музеях рассказывали, что стараются не поддаваться панике, но принимают специальные меры по обеспечению безопасности посетителей и сотрудников. Там отменили массовые мероприятия, некоторые сотрудники начали работать из дома. Те, кто контактировал с посетителями, работали в масках, уборка с антисептическими средствами проводилась каждый час. В некоторых музеях посетителей, которых стало намного меньше, проверяли с помощью тепловизоров.
Метки:
Минкультуры, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева