EN
 / Главная / Все новости / Национальный этап конкурса «Живая классика» прошёл в Ливане

Национальный этап конкурса «Живая классика» прошёл в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2020


Более тридцати школьников из разных городов и районов Ливана приняли участие в финале национального этапа конкурса «Живая классика», который прошёл в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бейруте. Трёх победителей этапа наградили путёвкой в российский детский центр «Артек», сообщает сайт Россотрудничество
 
Дети и подростки 10-17 лет, проявившие себя в региональных этапах, подготовили для национального финала конкурса отрывки из произведений русских классиков XIX — XX веков. Прозвучали строки Льва Толстого, Антона Чехова, Михаила Булгакова и других писателей.


Победу в конкурсе одержали Анастасия Ряднова, победившая в русскоязычной группе, и два конкурсанта в категории билингвов. Они отправятся в «Артек», где смогут принять участие в семинарах и мастер-классах, а также встретиться с выдающимися российскими актёрами, писателями и филологами.

Метки:
Живая классика, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева