EN
 / Главная / Все новости / Мультфильм «Маша и Медведь» покажут на китайском телевидении

Мультфильм «Маша и Медведь» покажут на китайском телевидении

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2020


Юные китайские телезрители увидят российский мультипликационный сериал «Маша и Медведь», сообщает РИА «Новости». Его будут показывать на Центральном телевидении Китая. Два сезона «Маши и Медведя» выйдут на его детском направлении. Первая серия будет показана в четверг, 12 марта.

Как рассказали в компании Animaccord, ранее сериал запустили в одном из самых популярных медиа-приложений в стране Xigua Video, накануне празднования Нового года в Китае.

Напомним, в конце 2019 года «Бриллиантовых кнопок» добились официальные каналы российского анимационного сериала «Маша и Медведь», транслирующие выпуски мультфильма на английском и испанском языках на видеохостинге YouTube. Представители YouTube наградили каналы указанным призом за достижение отметки в 10 миллионов подписчиков.

Сериалу «Маша и Медведь» принадлежит ряд мировых рекордов. Два года назад выпуск «Маша плюс каша» стал самым просматриваемым анимационным фильмом на YouTube. С результатом более 4 миллиардов просмотров серия оказалась в пятёрке самых просматриваемых видео на YouTube с момента его запуска.

Согласно различным рейтингам, российский мультсериал вошёл в число пяти самых популярных детских шоу на планете и занял место в топ-5 самых востребованных детских брендов Европы и Латинской Америки.

Метки:
Маша и Медведь, мультфильм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева