EN
 / Главная / Все новости / Учителя русских школ из-за рубежа познакомятся с Музеем Победы

Учителя русских школ из-за рубежа познакомятся с Музеем Победы

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2020


Преподаватели русских школ за рубежом, которые выйдут в финал конкурса «Закачай знания!», смогут побывать в московском Музее Победы. Его директор Александр Школьник пообещал, что педагоги познакомятся с экспозицией, рассказывающей о событиях, навсегда вписанных в мировую историю, сообщает сайт «Победа.рф».

Прием заявок на конкурс педагогического мастерства стартовал две недели назад. В качестве организатора выступает Россотрудничество.

Участвовать в профессиональном состязании могут учителя из сорока стран мира, которые преподают не только русский язык как иностранный, но и другие предметы школьной программы по-русски с применением современных информационных технологий.

Свои презентации уроков можно присылать на суд жюри до 16 марта. Затем жюри отберёт двадцать пять лучших участников. Финал турнира состоится в Москве, он запланирован на начало апреля.

Организаторы уверены, что партнёрство с Музеем Победы заложит основу в деле укрепления фундамента межгосударственного общения и патриотического воспитания русскоязычной молодёжи на территории зарубежных государств.

Как сообщал «Русский мир», по словам главы Россотрудничества Элеоноры Митрофановой, одной из главных задач конкурса является интеграция российского опыта в международную среду профессионального взаимодействия. Также конкурс способствует распространению педагогического опыта лучших учителей русских школ за рубежом, повышению общественного и профессионального статуса преподавателей русских школ.
Метки:
Юбилей Победы, конкурс, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева