EN
 / Главная / Все новости / Форум для учителей-русистов прошёл в британском Лидсе

Форум для учителей-русистов прошёл в британском Лидсе

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Учителя, преподающие русский язык в Великобритании, собрались на форум, посвящённый обучению языку детей-билингвов, сообщает сайт Россотрудничества. Встреча, где обсуждались важные вопросы изучения языка в условиях нерусской языковой среды, стала уже пятой по счёту.

В Лондон приехали педагоги и руководители образовательных учреждений из разных городов: Белфаста, Лидса, Манчестера и многих других.

Специальными гостями форума стали авторы учебников и пособий для детей-билингвов, проживающих за рубежом. В том числе перед учителями выступила филолог Лола Саматова. Она написала несколько научных трудов по методике преподавания русского языка. Ещё один доклад сделала Елена Геддис, старший преподаватель кафедры РКИ в РГПУ им. Герцена, директор русской школы в Белфасте, и другие.

Семинар представляет собой редкий шанс для преподавателей собраться со своими коллегами, обсудить наработанный опыт, вместе поискать ответы на существующие вопросы.

Доклады форума позволили обсудить как теоретические моменты работы педагогов, так и участие в мастер-классах и открытых уроках. Участники и организаторы согласились с общим мнением о важности таких семинаров. Кроме того, форум помог ознакомиться с новинками учебной литературы, приобрести их и наладить контакты с авторами.
Метки:
русский язык, семинар

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева