EN
 / Главная / Все новости / Число иностранных туристов в России в 2019 году выросло на 20 процентов

Число иностранных туристов в России в 2019 году выросло на 20 процентов

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020


Более пяти миллионов туристов из-за рубежа побывали в России за прошлый год, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в Ассоциации туроператов России (АТОР), этот показатель на двадцать процентов превышает прошлогодний.

Чаще всего в нашу страну приезжают жители Китая. Число китайских путешественников достигло полутора миллионов. Половина из них побывали в Москве и Санкт-Петербурге.

Всё больше историей, культурой, традициями России интересуются путешественники из Германии, Южной Кореи, Израиля, Италии, Великобритании, Франции, Японии. Прибавилось и американских туристов — за год из-за океана приехали около двухсот сорока человек, что на шесть процентов больше, чем годом ранее.

Как сообщал «Русский мир», прошлой осенью иностранные туристы для своих путешествий по России чаще всего выбирали столицу. На втором месте оказался город на Неве, тройку лидеров замкнул Калининград.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева