EN
 / Главная / Все новости / Центр российской литературы и культуры открылся в Бишкеке

Центр российской литературы и культуры открылся в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2020


Центр российской литературы и культуры открылся в здании Национальной библиотеки имени Алыкула Осмонова в Бишкеке. Центр будет заниматься популяризацией в стране культуры и истории России. Его открытие стало одним из первых событий перекрёстного Года культуры России и Киргизии, сообщает Sputnik.

Российский центр образования был открыт в библиотеке ещё в 2006 году. В канун старта перекрёстного года помещения центра были капитально отремонтированы, в ходе мероприятий перекрёстного года учреждение оснастят современным оборудованием для проведения лекций, занятий и мероприятий.

Министр культуры, информации и туризма Киргизии Азамат Жаманкулов поблагодарил посольство России и другие ведомства и организации, принявшие участие в создании центра. По словам министра, жители республики смогут приобщиться к русской культуре и литературе, получив доступ не только к библиотеке, но и к электронным ресурсам.
Метки:
русская литература, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева