EN
 / Главная / Все новости / Мобильное приложение «Живые страницы» пополнилось романом Достоевского

Мобильное приложение «Живые страницы» пополнилось романом Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2020


Роман Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» пополнил мобильное приложение для интерактивного чтения «Живые страницы», которое уже насчитывает около двадцати классических и современных произведений. Благодаря дополненной информации приложение позволит посмотреть на роман, место действия и героев по-новому, сообщает портал «Год литературы».

Пользователь, который решит познакомиться с «Братьями Карамазовыми» или перечитать роман с помощью «Живых страниц», узнает о том, как Достоевский работал над произведением, получит карту Скотопригоньевска, где происходят события романа, и календарь главных событий «Братьев Карамазовых».

Приложение позволяет проникнуть в творческую «кухню» писателя, познакомиться с уголовными делами, которые он просматривал во время работы над романом. Карта вымышленного города показывает, как далеко расположены друг от друга дома героев, каким маршрутом шёл персонаж в той или иной сцене.

Ранее в приложение «Живые страницы» включили романы «Анна Каренина», «Обломов», «Тихий Дон», роман в стихах «Евгений Онегин» и другие романы, поэмы и пьесы русской литературы, в том числе современные.
Метки:
русская литература, мобильное приложение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева