EN
 / Главная / Все новости / В Канаде объявили конкурс сочинений на русском языке о Великой Отечественной войне

В Канаде объявили конкурс сочинений на русском языке о Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2020


Конкурс сочинений на русском языке, посвящённый Великой Отечественной войне, пройдёт в Канаде. Участие в конкурсе примут школьники и студенты, изучающие русский язык. Организаторами станут Карлeтонский Университет из Оттавы, Российско-Канадский деловой совет и посольство России в Канаде, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Школьникам и студентам предложили четыре темы для написания сочинений. Участники могут рассказать о своих предках, участвовавших в Великой Отечественной войне, или о легендарных полководцах России, внёсших вклад в историю России. Одна из тем касается сотрудничества СССР и Канады в годы Второй мировой войны и, в частности, Арктических конвоев. Также участники могут написать работу о том, какой музей России им бы хотелось посетить.

Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли учёные, педагоги и другие специалисты в русском языке, литературе и истории. Победителями станут шесть участников, их имена будут известны в апреле. Победителей и призёров наградят ценными призами, все участники конкурса получат памятные подарки.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева