EN
 / Главная / Все новости / Памятные мероприятия в Петербурге начались встречей блокадников из разных стран

Памятные мероприятия в Петербурге начались встречей блокадников из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Более полутора сотни жителей блокадного Ленинграда собрались на заседании съезда Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, сообщают «Невские новости». Оно было приурочено к 76-й годовщине полного освобождения города.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, невозможно переоценить роль, которую сыграли блокадники в сохранении памяти о тех трагических и героических годах. Он выразил присутствующим благодарность и отметил, что им принадлежит огромный вклад в деле патриотического воспитания молодого поколения. «Вы являетесь хранителями трагедии нашего города и Великой Отечественной войны», — отметил Александр Беглов.

С заседания начались торжества, посвящённые памятной дате. Традиционно в городе на Неве в этот день собираются блокадники, которые сейчас проживают в других регионах страны и за рубежом.

Съезд международной ассоциации продолжится другими мероприятиями. Планируется экскурсия в Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, праздничный концерт, возложение цветов на Пискарёвском кладбище и многое другое.
Метки:
блокада Ленинграда, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева