EN
 / Главная / Все новости / 100 секунд до полуночи: США приблизили ядерную угрозу, считает Алексей Пушков

100 секунд до полуночи: США приблизили ядерную угрозу, считает Алексей Пушков

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


Именно действия Вашингтона привели к тому, что часы Судного дня показывают теперь всего сто секунд до ядерной полуночи, уверен российский сенатор Алексей Пушков. Никогда за всю историю существования часов они не были насколько близки к Судному дню, сообщает РИА «Новости». Американские учёные перевели часы из-за возрастания ядерной угрозы, изменения климата и кампании по распространению дезинформации в киберпространстве.

По мнению российского политика, президенту Соединённых Штатов было бы неплохо внимательно посмотреть на эти часы. Сенатор не сомневается, что угроза исходит не из Северной Кореи, не из Пекина или Нью-Дели. В первую очередь, отмечает Алексей Пушков, угрожающим является развал системы контроля над ядерным оружием. А за это вину стоит возложить на заокеанскую державу.

Часы Судного дня впервые появились через два года после окончания Великой Отечественной войны. Время, оставшееся до полуночи, отражает степень напряжённости в международных отношениях, полночь символизирует момент ядерного катаклизма. В последние годы стрелки переводят только вперёд. На протяжении последних двух лет стрелки показывали две минуты до полуночи.
Метки:
США, ядерное оружие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева