EN
 / Главная / Все новости / Около 30 млн туристов из-за рубежа посетили Россию в 2019 году

Около 30 млн туристов из-за рубежа посетили Россию в 2019 году

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2020


Порядка тридцати миллионов гостей из-за рубежа побывали в нашей стране в течение 2019 года, сообщает ТАСС. По словам Елены Лысенковой, представляющей Ростуризм, из этого числа количество туристов из стран дальнего зарубежья составило пять миллионов человек. Она пояснила, что в среднем рост в зависимости от рынка достиг 11-14 процентов.

Об этом Елена Лысенкова рассказала в испанской столице, где начала работать одна из самых масштабных в мире туристических ярмарок — Fitur. В этом году она проводится уже в сороковой раз.

Впервые Ростуризм представлен здесь отдельным стендом. Его работа направлена на испанский туристический рынок и рынок других испаноговорящих стран.

Как сообщал «Русский мир», отдельно на выставке представлена российская столица. Её стенд объединил ВДНХ, парк «Зарядье» и другие достопримечательности Москвы, гостиницы и туристические компании, а также фестивали цикла «Московские сезоны». Туристические возможности города в течение года будут представлены на крупнейших выставках мира — в Бразилии, Германии, Индии, Франции и других странах.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева