EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль в честь 95-летия российской народной дипломатии стартовал в Индии

Фестиваль в честь 95-летия российской народной дипломатии стартовал в Индии

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2020


В индийском штате Керала, расположенном на юге страны, стартовал фестиваль, посвящённый 95-летней годовщине российской народной дипломатии. Торжественная церемония была организована представительством Россотрудничества.

Участниками праздничного вечера стали индийские политики и представители общественности, творческая элита, активисты, руководители обществ дружбы, учащиеся и педагоги местных университетов, журналисты, соотечественники.

Выступая перед собравшимися, экс-министр индийского правительства С. Кришна Кумар отметил, что народная дипломатия всегда была базой дружеских отношений двух стран, проверенных временем. Почётный консул РФ в Индии Ратиш Наир рассказал присутствующим о планируемых мероприятиях. В их числе фестиваль русской кухни, мастер-класс по русскому народному творчеству и ремёслам, семинар на тему народной дипломатии и туризма и многое другое.

Вечер завершился праздничным концертом. Перед гостями выступил дуэт аккордеонистов из Барнаула Twins, а воспитанники Солонешенской детской школы искусств порадовали зрителей русскими народными и современными песнями.
Метки:
сотрудничество, народная дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева