EN
 / Главная / Все новости / Православное Рождество отметили в испанской Памплоне

Православное Рождество отметили в испанской Памплоне

Екатерина Ларионова, Памплона
15.01.2020


С 3 по 10 января в русской школе «Надежда» при поддержке фонда «Русский мир» отпраздновали Рождество. Для учеников были открыты  творческие мастерские по созданию ангелов, организованы прогулки, конкурсы, а также подготовлено видео о Рождестве. Дети пели колядки и смогли побыть ряжеными. 

В классах для старших учеников мы приготовили беседы и вопросы. Дети смогли применить уже накопленные знания и узнать новые факты (о сходствах и отличиях празднования Рождества в России и Испании, почему наши страны его празднуют с разницей в две недели). 

В конце ученики пробовали рождественскую кутью и каждый получил подарок.
Метки:
грант, Рождество, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева