EN
 / Главная / Все новости /  Константин Косачёв назвал главной задачей снизить напряжённость вокруг Ирана

Константин Косачёв назвал главной задачей снизить напряжённость вокруг Ирана

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2020


Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв считает, что инцидент со сбитым Ираном лайнером может быть закрыт после расследования, если не будет доказана преднамеренность действий иранских военных. Ранее Иран заявил о том, что сбил самолёт по ошибке, сообщает «Парламентская газета»

Сенатор обратил внимание на контекст ситуации, подчеркнув, что трагедия с украинским лайнером произошла в условиях реальной опасности повторения ударов США по Ирану. При этом, заявил Косачёв, это не оправдывает ошибку иранских военных. Он напомнил, что сейчас очень важно снизить напряжённость вокруг Ирана и других стран региона.

Напомним, самолёт, принадлежавший авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), разбился в среду, 8 января. Он направлялся в Киев. Крушение произошло рано утром, во время вылета из аэропорта, расположенного на юге иранской столицы. На борту «Боинга» находились 176 человек, все они погибли. Среди жертв были граждане Германии, Швеции, Канады, Великобритании, Афганистана, Украины. Большинство пассажиров были гражданами Ирана.

«Русский мир» сообщал о том, что тема эскалации конфликта на Ближнем Востоке будет обсуждаться на встрече Президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая пройдёт 11 января.

Метки:
авиакатастрофа, Иран

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева