EN
 / Главная / Все новости / Российские мастера победили в международном конкурсе ледяных скульптур в Харбине

Российские мастера победили в международном конкурсе ледяных скульптур в Харбине

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2020


Конкурс ледовых скульптур, который традиционно проходит в период новогодних праздников в китайском Харбине, выиграли российские мастера. Первое место заняла команда из Благовещенка, сообщает сайт телеканала «Культура». Пять дней им потребовалось на то, чтобы изготовить фигуру под названием «Полёт на Марс», которую и признали лучшей. Авторы использовали десять ледяных блоков размером семь на три метра.

Победителям вручили медали и денежный приз. На второй позиции также оказались российские скульпторы — мастера из Хабаровского края разделили серебряные медали со своими монгольскими коллегами.

Все конкурсные произведения останутся в Харбине. В течение двух месяцев ими смогут полюбоваться посетители парка «Мир льда и снега». В этом году за звание победителей боролись пятнадцать команд из семи стран.
Метки:
конкурс, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева