EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Салониках отмечает 10-летний юбилей

Русский центр в Салониках отмечает 10-летний юбилей

Наталья Супоницкая, Салоники
19.12.2019

19 декабря 2009 года, ровно 10 лет назад, фонд «Русский мир» совместно с ассоциацией «Друзья европейской идеи» при поддержке русско-греческого общества «Дружба», мэрии города Салоники, Генерального консульства Российской Федерации в Северной Греции открыл Русский центр.

За эти годы Русский центр в Салониках, став важным звеном для поддержания духовной, исторической и человеческой близости между жителями Салоников и многими городами России, организовал образовательные греко-российские программы для детей и подростков, награждение росийских космонавтов, концерты российских звезд музыки и балета, песенные и музыкальные фестивали, принял активное участие в мероприятиях Года России и Греции и Года руского языка и литературы в Греции.

Свой юбилей Русский центр отметит по-спортивному: 22 декабря мы приглашаем всех друзей русского языка и культуры принять участие в одной из самых популярных игр на планете – бадминтоне, который, как и русский язык, благодаря российким космонавтам вышел за пределы атмосферы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева