EN
 / Главная / Все новости / Выставка российских художников с особенностями здоровья открылась в Берлине

Выставка российских художников с особенностями здоровья открылась в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019


Выставка «Неотчуждаемое», в которую вошли произведения российских художников с особенностями здоровья, открылась в Российском доме науки и культуры в Берлине. Картины впервые экспонируются за рубежом. Экспозиция будет работать до 31 декабря включительно, вход свободный. Выставка вошла в программу культурного проекта «Русские сезоны», сообщает ТАСС

По словам куратора проекта Станислава Петрова, выставка имеет как художественное, так и социальное значение, помогая одарённым художникам с особенностями здоровья творчески проявить себя. Кроме того, убеждены в организации, проект способствует разрушению стереотипов и представит западным поклонникам искусства творческие работы современных российских художников.

Ранее выставка «Неотчуждаемое» стала событием Российского инвестиционного форума в Сочи, её лично открыла вице-премьер России Ольга Голодец. Экспозицию поддержали министр культуры Владимир Мединский и министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Программа «Русских сезонов» в Германии, открывшаяся в начале января 2019 года, близка к завершению. Проект реализуется с 2017 года, ранее спектакли, концерты и выставки ведущих театров, артистов и музеев России принимали Япония и Италия.

Метки:
российские художники, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева