EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры проходит в Мексике

Фестиваль русской культуры проходит в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2019


Фестиваль русской культуры стартует в пятницу, 6 декабря, в мексиканской столице, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В качестве организатора выступает Ассоциация российских соотечественников в Мексике СОРУМЕКС.

В фестивальную афишу вошли спектакли на русском и испанском языках. Их дополнят выступления творческих коллективов соотечественников, на сцену выйдет музыкальный ансамбль «Арко и Лира».

Прозвучат оперные арии, рок-композиции, будут исполнены хореографические номера. В программу также включены соревнования по шахматам, конкурсы, ярмарка изделий мастеров народных промыслов, дегустация блюд традиционной русской кухни и многое другое.

К фестивалю приурочена встреча, посвящённая возможностям получения образования в отечественных высших учебных заведениях. 

Напомним, в Мехико несколько дней назад с большим успехом завершился фестиваль «Чайковский — душа России». Его организаторами стали фонд «Русский мир» и «Русский дом в Мексике» при поддержке Россотрудничества.
Метки:
русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева