EN
 / Главная / Все новости / Всеиндийский конкурс школ русского балета состоялся в Мумбаи

Всеиндийский конкурс школ русского балета состоялся в Мумбаи

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2019


Всеиндийский конкурс школ русского балета состоялся в Российском центре науки и культуры в Мумбаи. Участниками творческого турнира стали свыше шестидесяти человек разного возраста, приехавших в Мумбаи из Дели, Пуни и других индийских городов. По словам организаторов, в последние годы в Индии наблюдается увеличение желающих заниматься русским балетом, сообщает сайт Россотрудничества.

О росте интереса заявила и руководитель Школы русского балета в Мумбаи Апекша Бхатачарийя. По её словам, русский балет отличают уникальные особенности, он богат всемирно известными именами. Директор Российского центра науки и культуры Сергей Фандеев подчеркнул объединяющую роль русского балета, поскольку язык танца понятен всем без перевода.

Участниками конкурса стали дети и подростки разных возрастов. Все они обучаются в школах русского балета, которые работают в разных регионах Индии. В состав жюри вошли хореографы из России, Испании, Великобритании и Японии.
Метки:
русский балет, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева