EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты отмечали День неизвестного солдата

Вьетнамские студенты отмечали День неизвестного солдата

Наталья Золкина, Хошимин
27.11.2019

26 ноября руководитель Русского центра Хошиминского государственного педагогического университета вместе со студентами факультета русского языка посетила российскую среднюю школу СП «Вьетсовпетро» в Вунгтау. По традиции студенты выехали на пассивную педагогическую практику, т. е. в первой половине дня посещали уроки по разным предметам, общались с российскими школьниками, знакомились со школьной методикой.

 
После обеда вьетнамские студенты вместе с учениками этой школы смотрели литературно-музыкальную композицию на тему «День неизвестного солдата», подготовленную школьниками.


В мероприятии участвовали ученики разных классов: они читали стихи, исполняли песни «У деревни Крюково» и «Журавли» и др. Выступления сопровождались демонстрацией слайдов.


Вечером вьетнамские студенты приняли участие в Международном фестивале «Алые паруса». Они исполнили танец с вьетнамскими и российскими флагами под песню Дениса Майданова «Российский флаг».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева