EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из России и Японии обсудит культурное сотрудничество на форуме в Токио

Молодёжь из России и Японии обсудит культурное сотрудничество на форуме в Токио

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


Молодые люди из России и Японии собираются в Токио, сообщает ТАСС. В среду, 27 ноября, там стартует Российско-японский молодёжный форум. Он станет уже седьмым по счёту. К участникам присоединятся около шестидесяти человек в возрасте от 18 до 30 лет. Среди них студенты ведущих вузов обеих стран, молодые специалисты и лидеры молодёжных организаций. Они обсудят сотрудничество России и Японии, продвижение к целям устойчивого развития и развитие диалога между культурами.

Программа объединит дискуссионные и культурные мероприятия. Запланирована поездка в университет Синсю, расположенный в городе Мацумото. Также молодые люди побывают в городе Такаяма.

Участники проведут несколько дискуссий, посвящённых сотрудничеству Японии и России, стремлению к достижению целей устойчивого развития и межкультурному диалогу. Кроме того, запланировано проведение культурных мероприятий.

Японо-российский молодёжный форум в первый раз состоялся в 2016 году. Москва и Токио на протяжении последних нескольких лет активизировали сотрудничество в сфере бизнеса и гуманитарных обменов. Следующий год был объявлен Годом российско-японских межрегиональных и побратимских обменов.
Метки:
молодёжь, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева