EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Москалькова получила более ста обращений от россиян, попавших в беду за рубежом

Татьяна Москалькова получила более ста обращений от россиян, попавших в беду за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Больше ста раз обращались к уполномоченному по правам человека россияне, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации за рубежом, сообщает РИА «Новости». По словам омбудсмена Татьяны Москальковой, в текущем году к ней поступило 115 обращений. Об этом она рассказала в ходе выступления на заседании комитета Государственной Думы по международным делам.

Омбудсмен объяснила, что причины обращений были самые разные. В том числе некоторые становились заложниками политической ситуации, другим пришлось столкнуться с последствиями незнаний местного законодательства.

Уполномоченный по правам человека также объяснила, что к ней поступило больше тысячи обращений от граждан России, которые попали в беду в Сирии. В пресс-службе омбудсмена уточнили, что такое количество обращений поступило не с начала года.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева