EN
 / Главная / Все новости / Выставка «С любовью из России» прошла в Сеуле

Выставка «С любовью из России» прошла в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2019


Традиционная выставка «С любовью из России», собравшая картины российских художников, живущих в Южной Корее, прошла в одной из галерей культурного квартала Сеула. Посетителями выставки, которая работала в течение недели, стали российские соотечественники, корейские искусствоведы, поклонники русской культуры, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея

Организаторами экспозиции выступили образовательное учреждение «Русский дом» при поддержке посольства России в Южной Корее, представительства Россотрудничества, КСОРС и корейских партнёров. Церемонию открытия посетили посол России Андрей Кулик, корейские искусствоведы, общественные деятели и предприниматели.

Выставка собрала произведения пятнадцати художников, в состав участников вошли известные живописцы, молодые художники и учащиеся русскоязычных учебных заведений. 

В ходе церемонии открытия организаторам удалось познакомить гостей с русским песенным творчеством — в картинном зале состоялся концерт российских соотечественников. Настоящим подарком для собравшихся стало выступление известного корейского оперного певца Ли Ён Сона.

Метки:
российские художники, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева