EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль национальных культур «Калейдоскоп дружбы» прошёл в Улан-Баторе

Фестиваль национальных культур «Калейдоскоп дружбы» прошёл в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2019


В столице Монголии во второй раз прошёл фестиваль национальных культур «Калейдоскоп дружбы». Праздник, направленный на развитие культурных связей между странами и знакомство с культурой народов России и мира, состоялся в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Улан-Баторе и был приурочен ко Дню народного единства, сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

Культурная часть праздника включала в себя несколько концертов, на сцену вышли творческие коллективы национальных общин Монголии, фольклорные и хореографические ансамбли, коллективы учебных заведений и детских садов страны.

Множество посетителей собрала выставка-ярмарка, на которой можно было увидеть изделия русских народных промыслов и детские рисунки, попробовать блюда русской кухни, а также посетить занятия по изготовлению игрушек. Также учащиеся монголо-российской школы представили посетителям культуру и традиции несколько народов — китайцев, японцев, англичан и других.

Фестиваль прошёл при поддержке посольства России в Монголии.
Метки:
российская культура

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева