EN
 / Главная / Все новости / Российское кино представят на фестивале в Индии

Российское кино представят на фестивале в Индии

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2019


Российский кинематограф будет представлен на Индийском международном кинофестивале, сообщает ТАСС. Он начнётся в городе Панаджи 20 ноября и в этом году отмечает полувековой юбилей.

Программу кинофорума дополнят Дни российского кино. По словам продюсера проекта Марии Лемешевой, в этом году наша страна является партнёром фестиваля. Индийской публике представится редкая возможность познакомиться с самыми интересными работами отечественных режиссёров. Кинофестиваль поможет развитию культурных связей между двумя странами, которые уходят корнями в прошлое.

Представители России выступят на церемонии открытия фестиваля. Среди гостей будут российские артисты и режиссёры, посол России в Индии Николай Кудашев.

Фильмом открытия фестиваля будет боевик Карена Оганесяна «Герой». Также в афишу войдут «Дылда» Кантемира Балагова, «Однажды в Трубчевске» Ларисы Садиловой, «Эбигейл» Александра Богуславского и другие картины.

В рамках кинофорума, сказала Мария Лемешева, зрители смогут встретиться с исполнителями главных ролей, а деятели культуры — обменяться опытом и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Министр культуры РФ Владимир Мединский уверен, что укрепление отношений в гуманитарной сфере между Россией и Индией очень важно для обеих стран. Глава ведомства убеждён, что огромный потенциал, существующий в этой области, ещё до конца не реализован.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева