EN
 / Главная / Все новости / Высшая школа экономики стала лидером среди вузов России в трёх предметных рейтингах THE

Высшая школа экономики стала лидером среди вузов России в трёх предметных рейтингах THE

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2019


Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) заняла наивысшие позиции среди российских вузов в трёх предметных рейтингах по версии британского издания Times Higher Education (THE). ВШЭ включена в первую сотню вузов планеты в рейтинге по бизнесу и праву, также вуз попал в топ-200 по социальным наукам и праву, сообщает ТАСС. В четвёртом предметном рейтинге THE — «Образование» — первым среди отечественных учебных заведений стал Казанский федеральный университет, вошедший в число ста лучших вузов.

По мнению представителей ВШЭ, вуз поднялся в международном рейтинге за счёт роста репутации преподавания и научных исследователей среди иностранных учёных, а также увеличения числа публикаций и цитирования научных работ. В вузе отметили, что ВШЭ стала активнее проводить международные конференции и расширила взаимодействие с иностранными учёными и педагогами, которых привлекают в том числе для чтения лекций. 

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре стало известно о запуске в ВШЭ первой в России англоязычной онлайн-магистратуры. По словам представителей вуза, новшество станет ещё одним шагом к превращению ВШЭ в глобальный университет, кроме того, онлайн-магистратура будет способствовать продвижению российского высшего образования в мире.
Метки:
Высшая школа экономики, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева