EN
 / Главная / Все новости /  ВШЭ запускает первую в России англоязычную онлайн-магистратуру

ВШЭ запускает первую в России англоязычную онлайн-магистратуру

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2019


Первую в России англоязычную магистерскую программу по наукам о данных запустила Высшая школа экономики, сообщает ТАСС. В высшем учебном заведении пояснили, что процесс обучения построен в онлайн-формате. Выпускникам программы выдадут дипломы магистров по направлению «Прикладная математика и информатика». Программа реализуется на глобальной образовательной площадке Coursera.

Учебный план охватывает тридцать два курса. Они разделены на четыре части — математику и программирование, которые дополнены профессиональным и проектным блоками.

Программа направлена на подготовку кадров высокой квалификации в сфере Data Science. Планируется, что они будут искать ответы на вопросы по анализу данных, работать с инфраструктурой по сбору данных и применению моделей, разрабатывать эффективные алгоритмы для решения задач и проводить исследования в областях, связанных с анализом данных.

Проректор ВШЭ Сергей Рощин напомнил, что вуз развивается как глобальный университет. По его словам, подобная программа является прекрасной возможностью продвигать отечественное образование в других странах. Он также добавил, что программа позволяет сформировать компетенции, востребованные во многих отраслях.

Приём документов уже начался, обучение стартует в феврале 2020 года. Зачисление на программу будет осуществляться по итогам успешного прохождения вступительного онлайн-экзамена по математике.
Метки:
ВШЭ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева